Терпения, упорства и удачи!

Якутянка Изабелла Борисова в это воскресенье, 11 июня пробежит ультрамарафон Comrades (87-90 км), сообщает «Спорт Якутии».

The Comrades марафон – это старейший и самый массовый в мире легкоатлетический пробег на сверхмарафонскую дистанцию. Трасса длиной 90 км проходит по территории южно-африканской провинции Квазулу-Натал. Одно название этого легендарного марафона в Южной Африке вот уже более 90 лет вызывает трепет у любителей бега всего мира. Около 20 тысяч участников ежегодно отправляются по маршруту «вверх» или «вниз», чтобы войти в элитный клуб финишеров Comrades.

d54211d0dac621cb4b6be3c0a6d65206 DSC 8077 1 1

«Comrades – это мечта! Я раньше и не могла даже думать об этом. А сегодня я благополучно добралась до Южной Африки и уже в воскресенье приму один из главных стартов моей жизни. Я горжусь тем, что я родом из Республики Саха. Очень надеюсь на то, что в следующем году якутян будет больше. Если я смогла, то и у вас тоже получится. Цель на Comrades – стартовать и финишировать…», - отметила спортсменка.     

WhatsApp Image 2022 07 06 at 10.28.32 1

Изабелла Борисова, родом из Усть-Алданского улуса, мастер спорта международного класса, тренируется под руководством Василия Спиридонова. Она является чемпионкой России на 100 км, чемпионкой марафона «Полюс холода-2023», бронзовый призер трейлраннинга «Golden Ring Ultra Trail» в Суздали, призер «Пермского марафона-2022» и других республиканских и всероссийских пробегов.

Sportyakutia.ru  

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…