На текущий момент на соревнования заявлены более 30 белорусских атлетов

Более 30 белорусских спортсменов на сегодняшний день вошли в заявку на чемпионат России по легкой атлетике, который пройдет с 3 по 6 августа в Челябинске. Об этом ТАСС во вторник сообщил президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Петр Иванов.

"На чемпионат России в Челябинске планируют приехать все сильнейшие белорусские легкоатлеты, - сказал Иванов. - На сегодняшний день на наши соревнования заявлены более 30 спортсменов из Белоруссии. Их приезд в Челябинск сделает чемпионат России еще более зрелищным. Мы уверены, что наши гости будут очень тепло встречены зрителями на трибунах".

"Чемпионат России в Челябинске войдет в историю, впервые в соревнованиях такого уровня примут участие иностранные спортсмены. В прошлом году в столице Южного Урала на высочайшем уровне проходила Всероссийская спартакиада сильнейших спортсменов по легкой атлетике. Мы уверены, что чемпионат России в Челябинске также получит высокие оценки как у спортсменов и тренеров, так и у зрителей", - добавил собеседник ТАСС.

С 14 по 15 июля в подмосковном Жуковском пройдет Кубок России по легкой атлетике.

Источник: ТАСС

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…