Знай наших!

22 июля в Москве на стадионе олимпийского центра имени братьев Знаменских состоялись всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал В. П. Куца». В составе сборной Якутии на престижном турнире золотую медаль завоевала Пелагея Григорьева.

Уроженка Верхневилюйского улуса первенствовала на дистанции в 800 метров. При этом Пелагея показала личный рекорд в 02:06:01.

Напомним, в июле якутянка выиграла две золотые медали чемпионата России по легкой атлетике среди студентов. Представительница СВФУ выиграла финальные забеги на дистанциях в 1500 и 800 метров.

Тренер спортсменки - заслуженный тренер РФ Татьяна Жиркова.