В копилке сборной 21 медаль различной пробы.

С 28 по 30 июля, в г. Чебоксары прошел Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов. Всего было зарегистрировано 517 участников, а соревнования прошли на стадионе «Олимпийский».
В копилку сборной Якутии, нашим ветеранам удалось добыть 21 медаль различной пробы из которых 3 – золотые.

Чемпионами стали Апросимов Михаил (5000 м, 10000 м) и Терентьева Марина (10000 м), которым не было равных в стайерских дистанциях. Серебряной медали были удостоены Захаров Николай (200 м), Неустроева Мария (800 м, 5000 м), Бурнашева Лена (1500 м, 5000 м), Доргуева Валентина (10000 м), Ловцов Дмитрий (10000 м), Ноева Александра (10000 м) и Алексеев Владимир (тройной прыжок). Бронзовыми призерами чемпионата стали Николай Захаров (100 м, 400 м), Терентьева Марина (5000 м), Доргуева Валентина (5000 м), Ноева Александра (200 м), Федорова Дария (800 м) и Алексеев Владимир (прыжок в длину).

Отдельно стоит отметить выступление наших ветеранов в эстафетном забеге на дистанцию 4х100 м, где мужская и женская команда завоевали третьи места. Стоит отметить, что мужчины-ветераны (группа 65-69 лет) установили рекорд республики, финишировав с результатом 1.02,92 м.

Поздравляем наших неувядающих ветеранов с отличным результатом на чемпионате страны!