Благотворительный полумарафон «БСК Забег» собрал рекордное количество участников из разных регионов и городов страны.

Принять участие в благотворительном полумарафоне от Башкирской содовой компании смогли порядка 1500 любителей спорта из 19 регионов и 96 городов России. Профессиональные бегуны и начинающие спортсмены преодолели четыре дистанции на выбор: 21,1, 10, 5 и 2 км. Самыми массовыми стали забеги на 2 и 10 км – участие в них приняли более 700 спортсменов.

На несколько часов Стерлитамак стал центром притяжения спортсменов-профессионалов в Санкт-Петербурге, Белорецке, Нефтекамске, Первоуральске, Якутске, Казани и Уфы. В этом году среди бегунов большое количество мастеров спорта и чемпионов.

Лучшими на дистанции 21,1 км среди горожан и гостей Стерлитамака стали мастер спорта международного класса Ринас Ахмадеев, г.Бавлы и мастер спорта международного класса, 19-кратная призерка чемпионатов России по полумарафону, кроссу и горному бегу, обладательница Кубка России по бегу Наталья Леонтьева , г. Якутск.