В понедельник в чешской столице прошел международный турнир «Мемориал Йозефа Одложила»

В соревнованиях приняли участие три российских спортсмена. Лидер российского сезона в толкани ядра Александр Лесной занял второе место в толкании ядра с результатом 20 метров 77 сантиметров. Отметим, что Лесной показал очень ровную серию, в каждой из шести попыток его ядро приземлялось за отметкой 20 метров.

Еще один представитель сборной России Максим Афонин вернулся в строй после травмы, полученной перед зимнем чемпионатом мира в Бирмингеме. В первом старте сезона якутский спортсмен показал — 20 метров 34 сантиметра и стал седьмым в Чехии. Победу здесь одержал олимпийский чемпион Рио Райан Крузер. Американец установил рекорд соревнований — 22 метра 31 сантиметр. Третьим в Чехии стал бронзовый призер чемпионата мира в помещении 2018 года Томаш Станек — 20.71.

Отметим, оба россиянина в следующем старте примут участие в соревнованиях толкателей ядра на спортивном Празднике Силы в спорткомплексе «Гераклион» в Москве 11 июня.