Чемпионом России снова стал Александр Лесной

На проходящем в эти дни столице Республики Татарстан - Казани - чемпионате России по легкой атлетике, спортсмен представляющий Республику Саха (Якутия) завоевал серебряную медаль.   Максим Афонин вполне ожидаемо занял второе место, после лидера российского сезона Александра Лесного.

Лесной, кстати, в этом году еще не проиграл ни одного внутреннего старта. Свою отличную  форму он вновь продемонстрировал и в преддверии чемпионата Европы. Уже в первой попытке фаворит расставил все точки над «и», отправив ядро на 21 метр 58 сантиметр. Это личный рекорд спортсмена и лучший результат сезона в стране. Воспитанник заслуженного тренера России Николая Колодко, якутянин Максим Афонин стал серебряным призером. Он отправил снаряд на «дежурные» 20 м 44 см. Стоит отметить, что эту отметку он взял также с первой попытки. На третью ступень пьедестала поднялся Константин Лядусов — 20.04. У женщин победу праздновала Алена Бугакова — 18.02.

IMG 20180720 WA0125 768x403

Добавим, что 29-летний Лесной в третий раз стал чемпионом России в толкании ядра. Что касается Максима Афонина, то наш спортсмен также прошел отбор на чемпионат Европы, который пройдет в Берлине (Германия) с 6 по 12 августа.