Всемирные игр дружбы в 2024 году пройдут в Москве и Екатеринбурге

Президент РФ Владимир Путин постановил провести международные соревнования "Всемирные игры дружбы" в 2024 году в Москве и Екатеринбурге с целью обеспечения свободного доступа российских спортсменов к международной спортивной деятельности.

Правительству поручено образовать оргкомитет по подготовке и проведению соревнований. Оргкомитету игр следует в 2024 году в 2-месячный срок обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий, связанных с проведением соревнований.

bd8d47f96b19648fe6a47352307ea662

У якутского вида спорта мас-рестлинга появились шансы войти в программу первых в истории Всемирных игр дружбы. В прошлую пятницу в Москве делегация из Якутии во главе заместителя председателя Правительства РС(Я) Сергея Местникова и 1-го вице-президента Всероссийской федерации мас-рестлинга, директора РЦНВС им. В.Манчаары Геннадия Васильева провели встречу с руководством Дирекции Всемирных игр дружбы. По итогам встречи Дирекция приняла заявку на включение в программу Всемирных игр дружбы вида спорта «Мас-рестлинг». Но окончательное решение включить якутский мас-рестлинг в программу примет Организационный комитет Игр.     

c6d0264e 70de 4542 80f4 8ab1d64de3b9

Генеральным директором Оргкомитета Всемирных игр дружбы‑2024 является Алексей Сорокин. По его словам, в ближайшее время после заседания исполкома станет известно точное количество видов спорта. «Нет сомнения, что их будет более 30, а количество спортсменов составит порядка 7 тысяч человек, — передает слова Сорокина «Матч ТВ».

Первые в истории Всемирные игры дружбы пройдут с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге. Общее число участников Игр составит 7 тыс. человек, общий фонд призовых - 4,6 млрд рублей.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

Якутян призвали участвовать в субботниках в преддверии Игр «Дети Азии»

Якутян призвали принять участие в субботниках для благоустройства города к предстоящим…