Кто станет самым сильным мадьыны?! 

В эту субботу в спорткомплексе «Модун» состоится чемпионат Республики Саха (Якутия) по мас-рестлингу в абсолютных весовых категориях. Турнир сильнейших традиционно будет посвящен памяти Заслуженного тренера РС(Я) Федора Дегтярева. Мадьыны определят абсолютных победителей по весовым категориям среди мужчин до 70 кг и свыше 70 кг.

За звание сильнейшего в категории свыше 70 кг в этом году поборются десяток мадьыны, среди которых «Спорт Якутии» выделил четырех атлетов, которые могут удивить поклонников мас-рестлинга: Ветров Артем, Докалов Виктор,  Попов Евгений, Ануфриев Семен.

Легковес бросает вызов супертяжам

IMG 3978

Двукратный абсолютный чемпион Якутии по мас-рестлингу Семён Ануфриев попробует оказать конкуренцию на предстоящем абсолютном чемпионате РС(Я) в тяжелом весе. Дело в том, что в этом году организаторы вернули прежний формат - до 70 кг, где ранее выступал Федор Дегтярев, памяти которого проводится абсолютный чемпионат Якутии. А боевой вес чемпиона мира 2022 года Семёна Ануфриева – 75 кг. Получится ли? Посмотрим!

Богатырь из Олекмы – самый тяжелый из участников

Serebro v Nalchike e1607569137557

170 килограммов живого веса - Евгений Попов набрал на родине в Олекминске еще +20 кг и готов побороться за звание абсолютного чемпиона Якутии 2023 года. Олекминский супертяж станет самым тяжелым участником предстоящего 16 декабря Абсолютного чемпионата Якутии по мас-рестлингу.Его вес перевалил за 170 кг.

Вот достижения главного фаворита: серебряный призер абсолютного чемпионата мира 2022, многократный призер республиканских турниров, двукратный серебряный призер чемпионатов России, чемпион Республики Саха (Якутия), призер и чемпион всероссийских турниров, победитель Игр Манчаары среди юниоров, бронзовый призер Игр Манчаары среди мужчин⚡️

Геракл из Тулагино

64333899 2554078424610383 8666855696774335187 n

Еще один главный фаворит абсолютного чемпионата Якутии по мас-рестлингу. Артёму Ветрову по силам стать большим чемпионом. Для этого у него есть все задатками: сила природная есть, опыта на помосте нажил, мастерство и технику нарастил. И с его то весом за 120 кг вполне возможно потягаться за престижное звание - абсолютного чемпиона Якутии.

В этом 2023 году Геракл из Тулагино проводит ударный сезон. Он становился абсолютным чемпионом Ысыаха Олонхо в Оймяконе, Ысыаха Туймаады в Якутске и Энсиэли в Намском улусе. В апреле стал вторым на абсолютном чемпионате России в Красноярске, в сентябре выиграл «Кубок Колмара» во Владивостоке, а в ноябре стал бронзовым призером абсолютного чемпионата Европы в Словакии. Почему бы не завершить спортивный год победой на абсолютном чемпионате Якутии?

Виктор Докалов возвращается на большой помост

4f30c5840c446179d9aeaea8301aeed1

Легенда мас-рестлинга, обладатель всех титулов: золотой, серебряный и бронзовый призер «Игр Манчаары», многократный чемпион Якутии и России, чемпион Европы, чемпион и неоднократный призер чемпионатов мира 35-летний Виктор Докалов из Таттинского улуса примет участие в Абсолютном чемпионате Республики Саха (Якутия).

Докалов просто решил проверить молодых сегодняшних лидеров на прочность! Что из этого получится, пока никто не знает. Напомним, Виктор абсолютный чемпион Якутии 2014 года…

Абсолютный чемпионат РС(Я) памяти Ф.М.Дегтярева по мас-рестлингу состоится в эту субботу, 16 декабря. Мы узнаем имена сильнейших мадьыны Якутии до 70 и свыше 70 кг.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…