В первой половине 2024 года плануруют провести чемпионат и первенство района 

Представители Шеф-региона Республики Саха (Якутия) в лице руководителя Семёна Коркина, заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства РС(Я), 18 декабря презентовали новый вид спорта в г.Шахтерск – мас-реслинг (перетягивание палки) для детей школьного возраста, которое проводилось на базе физкультурно-спортивного комплекса «Олимп».

В рамках презентации детишки, которые занимаются дзюдо и футболом, смогли побороться между собой. Мас-реслинг очень доступный вид спорта, не требует специального снаряжения и большой физической подготовки.

juc3UMHnoE4

В ближайшем будущем якутский мас-реслинг будет развиваться на территории Донецкой Народной Республики. Обговорены первоначальные шаги развития Федерации мас-реслинга ДНР: регистрация, подготовка соответствующих документов, подготовка спортсменов.

Развитием нового спорта в Донецкой Народной Республики будет заниматься Богдан Дрожжин, рекордсмен книги рекордов России, пятикратный чемпион России, победитель международных турниров по гиревому спорту.

iFIKkpcuHK8

Совместно с представителями Якутии будут проведены совместные тренировки, планируются для начала провести чемпионат Шахтерского муниципального района в первой половине 2024 года.

На сегодня мас-реслинг достиг всероссийского и мирового уровня, спортсмены Донецкой Народной Республики с удовольствием примут вызов спортсменов Якутии и будут участвовать в состязаниях.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…