Итоги клубного турнира по мас-рестлингу

Сильнейшей командой традиционного турнира «Кубка Модун» по мас-рестлингу среди клубных команд вновь стал «Батас» под руководством тренера Алексея Агапова. Ежегодный турнир прошел 8 января в спорткомплексе «Модун».

В этом году в соревновании приняли участие всего три команды: «Батас», «Добун» и «Мохсогол». Турнир в формате стенка на стенку, состязания прошли в 5 вестовых категориях среди мужчин до 65 кг, 75 кг, 85 кг, 95 кг и +95 кг, и в 2-х весовых категориях среди женщин до 65 кг и свыше 65 кг.

Впрочем, как и в прошлом году лучшей клубной командой стал «Батас». В этом году команда также собрала боевой состав. Лидерами и основными забойщиками победных очков выступили двукратная чемпионка мира Наталья Черноградская, абсолютный чемпион Якутии «Геракл из Тулагино» Артем Ветров и чемпион Якутии Ариан Григорьев. В финальной встрече «Батас» победил команду «Добун» со счетом 4:3. Победное очко победителю принесла Анастасия Соколова, которая выиграла у фаворитки Саины Сыроватской.

DfxeiI2a8Ac

Напомним, победителями первого турнира была команда «Амикан» из Амгинского улуса. В последующем году Кубок выиграла сборная СВФУ им М.К.Аммосова. В прошлом и в этом году уверенную победу на турнире одержал «Батас».

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…