Календарь главных событий в мас-рестлинге

Кыргызстан второй раз примет чемпионат мира по мас-рестлингу 2024 года. Такое решение было принято Международной федерацией мас-рестлинга.

«Чемпионат мира состоится 15-17 ноября в Бишкеке. Кыргызстан направил заявку в федерацию, мы рассмотрели его соответствие по логистике, условиям проведения. Бишкек является красивым городом, популярным в сфере туризма, поэтому он был утвержден местом проведения мирового чемпионата», — рассказал генеральный секретарь Международной федерации мас-рестлинга Иннокентий Григорьев.

Ранее чемпионат мира по мас-рестлингу в Кыргызстане проводился в 2016 году, тогда главный старт организовали в городе Чолпон-Ата.

На прошлогоднем мировом помосте представители Кыргызстана Эльдос Айтбаев и Кымбат Нуржанова завоевали две золотые медали. В 2022 году, когда чемпионат мира проводился в Якутске, золотые медали смогли завоевать Азамат Асанов, Кымбат Нуржанова и Дилбара Иманканова.

Также стало известно, что чемпионат Европы по мас-рестлингу примет Грузия 3-6 мая. В календарный план вошли и ряд международных и континентальных соревнований, которые состоятся в различных странах. Чемпионат России в этом году проведут в Санкт-Петербурге.

Источник: ЯСИА

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…