По итогам сборов будет сформирована сборная республики  

На базе Центра спортивной подготовки «Триумф» с 11 марта начались учебно-тренировочные сборы команды Республики Саха (Якутия) для подготовки к чемпионату России по мас-рестлингу.

На тренировочные мероприятия тренерский штаб пригласил победителей и призеров чемпионата Республики Саха (Якутия). Напомним, чемпионат прошедший 1-3 марта в Покровске, запомнился сенсационными результатами, лидеры сборной России потерпели громкие поражения, а вместе с ним появились и новые имена.

Как сообщил «Спорту Якутии» главный тренер команды Алексей Агапов, сборы продлятся две недели. В начале спортсмены пройдут углубленный медицинский осмотр в Центре спортивной медицины, который расположен здесь же. Примечательно, что жить, питаться и тренироваться члены сборной команды Якутии будут также на базе Центра спортивной подготовки "Триумф". По итогам УТС пройдут прикидочные схватки. В прикидках примут участие вторые и третьи номера сборной. Победители схваток «мини-турнира» получат право представить Якутию в чемпионате России, который в этом году в апреле примет город Санкт-Петербург.

Напомним, на чемпионатах страны по мас-рестлингу сборная команда Якутии традиционно выставляет два состава.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…