В этом году соревнования пройдут в девятый раз

В городе Люберцы Московской области 30-31 марта состоится традиционный IX Всероссийский турнир по мас-рестлингу памяти Олимпийского чемпиона Романа Дмитриева. Соревнования этого года посвящены юбилейной дате – 75-летию великого якутского и советского борца.

«Всероссийский турнир памяти Романа Дмитриева проводится ежегодно с 2016 года, в этом году он состоится в девятый раз. По предварительным заявкам свое участие на турнире подтвердили спортсмены из 18 регионов страны, надеемся, их количество  возрастет еще ближе к дате соревнований. Чемпионы турнира могут выполнить норматив мастера спорта России по мас-рестлингу», - сообщил «Спорту Якутии» исполнительный директор Всероссийской федерации мас-рестлинга Иван Сивцев.  

fa1d58ff e60e 4f2c 8122 bbac3bc11cce

Примечательно, что лидеры сборной Якутии по мас-рестлингу пропустят турнир Романа Дмитриева. Они проводят учебно-тренировочные сборы к чемпионату страны. Таким образом, в Москву из якутских спортсменов могут поехать третьи, четвертые или пятые номера команды, а также мадьыны, желающие выполнить мастерский норматив.

Помост выявит победителей и призёров среди мужчин до 60, 65, 70, 75, 80, 90, 105, 125, более 125 кг, а также женщин в весах до 55, 65, 75, 85, свыше 85 кг.

Напомним, что указом главы Якутии Айсена Николаева в этом году запланированы ряд мероприятий по увековечиванию имени Романа Дмитриева. В Якутске будет создана набережная его имени, идёт строительство спортивного зал в Жиганском районе, в марте был проведён традиционный международный турнир по вольной борьбе, а также снят фильм про триумф якутского борца на Олимпийских играх.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…