Чемпионат страны в конце недели примет Санкт-Петербург

Сборная Якутии в скором времени отправится в Санкт-Петербург для участия в чемпионате России по мас-рестлингу. В этом году масштабное соревнование по якутскому национальному виду спорта обещает собрать около 30 региональных команд. Сборную республики напутствовали на успешное выступление в министерстве по физической культуре и спорту, передаёт ЯСИА.

Санкт-Петербург 12-14 апреля примет ХХ чемпионат России по мас-рестлингу. В этом году данное соревнование отмечает свой юбилей. Уровень проведения соревнований за эти годы вырос в разы, как и конкуренция с каждым годом.

Лидеров сборной Якутии встретил заместитель министра по физической культуре и спорту Гаврил Мохначевский. Он обратил внимание спортсменов, что нужно достойно представить свою республику, пожелал добиться высоких результатов и вручил спортивную экипировку сборной Якутии.

В прошлом году сборная принесла десять золотых медалей, в этот раз команда постарается не снизить планку. Спортсмены прошли сборы в Республиканском центре спортивной подготовки сборных команд Якутии.

«Раньше такого не было, чтобы наши спортсмены по мас-рестлингу проходили такие учебно-тренировочные сборы в республиканском центре. Они просто проходили отбор и выезжали. А теперь есть полное сопровождение — это медицинские осмотры, процедуры, питание, проживание, тренировки. Надо достойно представить республику, желаю всем успешного выступления», — отметил Гаврил Мохначевский.

Дьулустаан Сергеев, ЯСИА.

 

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…