284dfc36a7ecc142575d910b9609a45b

В Нальчике наградили лучших спортсменов 2016 года

10 февраля, в Государственном концерном зале г. Нальчика в торжественной обстановке министр спорта Кабардино-Балкарской Республики, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Асланбек Хуштов вручил награды десяти лучшим спортсменам республики по итогам 2016 года.

За выдающиеся заслуги отмечены лучшие спортсмены 2016 года:

Мудранов Беслан Заудинович - дзюдо

Гедуев Аниуар Борисович - вольная борьба

Уришев Анзор Суадинович - вольная борьба

Бабгоев Олег Гамельевич - самбо

Кучина Мария Александровна - легкая атлетика (прыжки в высоту)

Ботвич Иван Александрович - легкая атлетика среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (прыжки в высоту)

Бегидов Рустам Мухамединович - борьба на поясах

Кочесокова Кристина Львовна - мас-рестлинг

Отарова Надира Расуловна - армрестлинг

Диброва Марина Юрьевна - волейбол

Мы очень рады, что награду получила чемпионка Европы по мас-рестлингу, член спортивной сборной команды Российской Федерации по мас-рестлингу Кристина Кочесокова. Своими высокими достижениями в мас-рестлинге Кристина поднимает его престиж не только у себя в республике, но и в мире. Мы искренне поздравляем Кристину, ее родных, тренера Наталью Токареву с этим успехом! Выражаем уверенность, что это только начало большого пути. Желаем ей новых побед!

Благодарим министра спорта республики Асланбека Витальевича Хуштова за поддержку  нового общероссийского вида спорта и президента Федерации мас-рестлинга КБР Бетала Губжева за плодотворную деятельность. Без сомнения, награда первого лица спортивного ведомства свидетельствует о высокой оценке и статусе мас-рестлинга в регионе.

Совсем скоро, 17 февраля в спортивном комплексе «Универсальный» г. Нальчика состоятся Всероссийские соревнований по мас-рестлингу «Кубок Кавказа – 2017», по итогам которых будет сформирована мужская и женская сборная команда КБР по мас-рестлингу. Спортсмены, вошедшие в ее состав, получат путевки на Чемпионат России, который стартует 1 апреля в подмосковном Долгопрудном. Финансирование (перелет туда и обратно, проживание, питание) сборной команды КБР по мас-рестлингу будет осуществлять Министерство спорта КБР.

Источник: mas-wrestling.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…