На Днях Якутии в Экспоцентре на финальном этапе Кубка мира на призы главы республики приняли участие спортсмены из многих стран.

А всего Международная Федерация охватывает более 40 стран, и в эти дни было принято решение о включении в состав президиума представителей еще трех стран — Австрии, Канады, Франции.

Парад участников проходил на фоне видеоролика, где масрестлеры мира состязались в рамках фестиваля «Арнольд классик» с участием Арнольда Шварценеггера. Но, по мнению президента МФМ Александра Акимова, самые мощные состязания масрестлеров прошли на фестивале студентов в Сочи, где они собрали участников более чем из семидесяти стран.

f1feaf60aeefa01715036c336b5d97a4

В финале Кубка мира приняли участие масрестлеры из Украины, США, Германии, Словакии, Венгрии, Австрии, Финляндии, Уругвая, Кыргыстана, Бразилии, Пакистана, Армении, Узбекистана, Таджикистана, а чести держать флаг России удостоился многократный победитель спортивных турниров, русский богатырь из Вязьмы, член президиума Международной федерации масрестлинга Виктор Колибабчук.

cc9923fe84e7a8eb38710caae087db64

Глава Якутии Егор Борисов, приветствуя спортсменов мира, вспомнил случай, который с ним приключился в Дубае, где он был на крупном инвестиционном форуме. Неожиданно к нему подошел человек и говорит: «Тут неподалеку проходит чемпионат по вашему виду спорта — масрестлингу,  не хотите ли посмотреть?» Конечно, Ил Дархан был сильно этому удивлен. Он себе и представить не мог, что масрестлинг стал настолько сильным, популярным и самостоятельным, что шагнул в мир сам, без какой-либо государственной поддержки.

3aa8b7a932bdc77f83698cf8a439ee1e

Глава республики вручил юбилейные знаки 385 лет Россия — Якутия заместителю министра спорта РФ Павлу Новикову, постоянному спонсору — генеральному директору угледобывающей компании «Колмар» Сергею Цивилеву, директору Департамента по спорту РФ Борису Гришину и президенту Всероссийской федерации масрестлинга Михаилу Гуляеву.

ЯСИА

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…