0102

В апреле в Ледовом дворце «Эллэй Боотур» прошел республиканский турнир по хоккею с шайбой среди ветеранов и клубных команд. Всего в соревнованиях приняли участие 165 спортсменов из Якутска, Мирнинского, Алданского, Нерюнгринского районов.

 

 Отрадно, что впервые для участия в турнире приехали хоккеисты Алданского района. К сожалению, из-за финансовых проблем не приехали спортсмены Ленского района. Среди клубных команд, как и ожидалось, первое место уверенно заняли хоккеисты из «Якутскэнерго».  В матче за 2 место фавориты соревнований команда Нерюнгринского района неожиданно поиграла команде «Алмаз» из Мирнинского района и, таким образом, довольствовалась третьим местом.

Результаты соревнований:

 Клубные команды

1 место – «Якутскэнерго»  (г. Якутск)

2 место – «Алмаз» (Мирнинский район)

3 место – сборная команда Нерюнгринского района.

Ветераны

1 место –  «Ветеран» г. Якутск

2 место – «Якутскэнерго» г. Якутск

3 место – сборная команда Нерюнгринского района.

По итогам матчей были определены лучшие игроки в своих амплуа.  Лучшим бомбардиром, как и ожидалось, стал Артем Подшендялов (г. Якутск). Напомним, что он играет в команде «Буран» (Воронеж), который является фарм-клубом столичного ЦСКА.

Лучшим вратарем признан Генрих Рыданых (г. Якутск), защитником - Александр Попов (Мирнинский район), нападающим - Артем Вышеславцев (Нерюнгринский район). Лучшим игроком среди ветеранов хоккея признали Александра Инютина (г. Якутск).

Организаторы соревнований – Управление физической культуры и массового спорта Республики Саха (Якутия) и Федерация хоккея с шайбой Республики Саха (Якутия).

Александр ПОСЕЛЬСКИЙ. 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…