e3edc13b-a11e-4966-82f1-9afe877c2006

Тарас Сибирьков из Мирнинского района, в предварительных забегах финишировавший с лучшим временем поделился с корреспондентом Sportyakutia.ruсвоими амбициозными планами в финальной части соревнований:  

- Тарас, вы сегодня показали лучшее время в обоих забегах. Какой настрой перед финальными стартами?

- Я настроен только первое место!    

- Но, извините, вашим основным соперником является ваш же тренер Владимир Ковалев.

- Да, так и есть. Но рано или поздно наши пути должны были пересечься (улыбается Тарас – прим.авт. ). Сегодня я в двух забегах выступил лучше Владимира, но понятное дело, он берег свои силы перед решающими этапами. Он опытный спортсмен и мастерства ему не занимать. Но завтра я постараюсь дать хороший бой и выиграть финал. Как говорится на льду мы - соперники, а вне ледовой коробки мы товарищи по команде.

IMG 1421

- Вы были победителем второй Спартакиады 2012 года. Что с тех пор изменилось?

- В личной жизни у меня произошли кое-какие изменения. Я женился, у нас уже родился ребенок. Поэтому я очень мало уделял время тренировкам. К более менее интенсивным занятиям в шорт-треке приступил только с начала этого года. Но ничего, за это время успел набрать спортивную форму.  

31s

А в самой Спартакиаде, конечно же, изменения чувствуются. И в лучшую сторону. Чувствуется прогресс у остальных участников, и дело не только в их количестве, а сколько в плане качества и уровня подготовки. У многих спортсменов появилась хорошая, настоящая шорттрековская экипировка. И это здорово!  

Александр Посельский, Sportyakutia.ru.

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…