В командном первенстве победителями Кубка стала сборная команда работников АК «АЛРОСА»

Отличную подготовку и командный дух показали на соревнованиях по армрестлингу в рамках Спартакиады трудящихся РС(Я) спортсмены из профсоюза работников акционерной компании «АЛРОСА» (ПАО) «Профалмаз» и Саха (Якутской) республиканской организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз».

Турнир в этом виде спорта проходил в спорткомплексе «Модун» и собрал под свои знамена более 70 спортсменов из 17 профсоюзных организаций. Соревнования имели командный характер, так что каждый из участников старался и выкладывался изо всех сил. Мужчины разыгрывали медали в одиннадцати весовых категориях, а женщины – семи.

1559918355 ndv 2123

Чемпионами среди женщин стали:

До 50 кг - Юлия Заморщикова (госучреждения), 55 кг - Екатерина Смирнова (Железные дороги Якутии), 60 кг - Ольга Тарасова (Энергия), 65 кг - Наталья Карпенко (Энергия), 70 кг - Наталья Егорова (Агропромышленный комплекс), 80 кг - Алена Попова (Энергия), свыше 80 кг - Юлия Тимофеева (Энергия).

Чемпионами среди мужчин стали:

До 55 кг - Александр Корякин (Минобразования), 60 кг - Матвей Семенов (Наука), 65 кг - Властимир Шамаев (Профалмаз), 70 кг - Данияр Муканов (Профалмаз), 75 кг - Артур Сердюк (Миноброзования), 80 кг - Николай Опарин (Наука), 85 кг - Владимир Миронов (Профалмаз), 90 кг - Александр Резепкин (Профалмаз), 100 кг - Сергей Горбатовский (Профалмаз), 110 кг - Валерий Сариогло (Минобразования), свыше 110 кг - Андрей Юрчик (Профалмаз).

1559918336 ndv 2094

В командном первенстве победителями Кубка стала сборная команда «Профалмаз». Обладателями серебряных медалей стали спортсмены из Саха (Якутского) республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Ну а бронзовыми медалистами стала сборная Саха (Якутской) республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

1560004659 97b837a1 12be 4f8a 8020 cce4a6dbbb90

Несмотря на то, что команда «Энергия» в общекомандном зачете по армспорту стала пятой, восхищение не может не вызвать достижение ее спортсменок в женском турнире. Обратите внимание, энергетики первенствовали в пяти весовых категориях из семи, что само собой считается блестящим результатом. Что касается мужского дивизиона, то здесь отличную подготовку показали рукоборцы из команды «Профалмаз». В составе работников акционерной компании «АЛРОСА» чемпионами Спартакиады стали шесть его представителей. Ну а самым сильным армрестлером турнира стал один из сильнейших спортсменов, абсолютный чемпион республик Андрей Юрчик.