Сборная Республики Саха (Якутия) по художественной гимнастике выступит на соревнованиях по личному многоборью и групповым упражнениям «Шумбрат, Молодость!» в городе Саранске 25-27 октября.

Якутские спортсменки представят зрителям и судейской коллегии, возглавляемой Натальей Миронюк, две программы: с лентами и обручами. 

В состав сборной Якутии вошли:

Милана Тедеева, 2006 г.р. (Мирный), КМС, капитан команды

Милана Захарова, 2006 г.р. (Якутск), КМС.

Кюнней Егорова, 2006 г.р. (Мирный), 1 разряд.

Алина Турнина, 2006 г.р. (Якутск), 1 разряд.

Алексеева Антонина (Якутск), 1 разряд.

Запасная гимнастка команды Анна Слепцова, 2007 г.р. (Якутск).

Старший тренер сборной команды - Оксана Казанцева, тренер высшей категории, мастер спорта СССР.

Елена Афанасьева – постановщик программ, одна из лучших постановщиков России (Санкт-Петербург).

Отметим, что общее руководство и проведение соревнований осуществляет Академия Ирины Винер-Усмановой по художественной гимнастике, Федерация художественной гимнастики Республики Мордовия, Министерство физической культуры и спорта региона, а также спортивный комплекс «Мордовия». 

В первый день соревнований запланирован приезд участников, официальная тренировка, совещание судей и представителей команд. Во второй день пройдут соревнования по групповым упражнениям и в личном многоборье, а также состоится парад открытия состязаний. На третий день завершатся выступления в личном многоборье, пройдут награждение и закрытие соревнований.

Участие сборной команды осуществляется при поддержке регионального банка АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО и президента Федерации художественной гимнастики республики Людмилы Николаевой. Пожелаем нашим спортсменкам удачи и успехов в предстоящем соперничестве!

Пресс-служба Федерации художественной гимнастики РС(Я)

Поделиться:

#Новости