16-17 декабря в СК «Стерх» Федерация настольного тенниса РС(Я) подвела итоги года, организовав традиционный предновогодний турнир среди ветеранов

Среди мужчин-ветеранов в финал абсолютного первенства вышли Роман Сметанин и Сергей Заусаев. В этой «схватке» двух сил со счетом 3:2 уверенную победу одержал Роман Николаевич. В 2017 году он дважды становился чемпионом Дальнего Востока на соревнованиях связистов, в московском чемпионате России среди ветеранов завоевал бронзовую медаль, а на международном турнире в Болгарии стал третьим призером. Среди женщин-ветеранов абсолютной чемпионкой стала Елизавета Матвеева, второе место у Ирины Басыгысовой, а третье у Ирины Другиной.

Пятнадцать лучших в январе следующего года отправятся в г. Хэйхэ (КНР), где состоится товарищеская встреча между великовозрастными почитателями пинг-понга. Кроме спортивных мероприятий их ждет обширная культурная программа.

Как отметил исполнительный директор Федерации Любомир Михайлов, впервые турнир прошел по пяти возрастным категориям. Призовые места разделились следующим образом:

Возрастная категория 40-49 лет:

1. Александр Пинигин (Чурапча). 2. Егор Гоголев (Амга). 3. Илья Оконешников (Якутск)

Возрастная категория 50-60 лет:

1. Роман Сметанин (Кобяйский). 2. Андрей Ефимов (Кобяйский). 3. Аркадий Максимов (Сунтар)

Возрастная категория 60-64 лет: