Подведены итоги интерактивного голосования среди любителей спорта

Универсальный спортсмен из Нюрбинского района, победитель престижного республиканского турнира по силовому многоборью на призы Анатолия Баишева «Амма мадьыныта» Владимир Федоров признан «Лучшим спортсменом февраля» в интерактивном голосовании, проходившем на нашем сайте Sportyakutia.ru. Он набрал 854 голоса в свою пользу.

На втором месте любители спорта выдвинули чемпиона России во вольной борьбе среди слабослышащих Василия Стрекаловского (667). Третье почетное место с 635 голосами занял юный шахматист Арсений Чумаевский.  

Проект «Лучший спортсмен месяца Якутии» - это интернет-голосование на сайте «Спорт Якутии», целью которого является определение болельщиками Республики Саха (Якутия) лучшего якутского спортсмена, показавшего в течение месяца наивысшие результаты на республиканских, всероссийских и международных соревнованиях. Интернет-голосование проводилось в течение 6 дней с начала месяца. По наибольшему количеству набранных голосов на следующий день после окончания определяется его победитель.

Напомним, на голосование, проходившем с 1 по 7 марта, были выдвинуты 12 спортсменов-номинантов, показавшие наиболее высокие результаты в феврале.

Результаты голосования:

  1. Владимир Федоров - 854 голоса
  2. Василий Стрекаловский - 667
  3. Арсений Чумаевский - 635
  4. Ньургун Скрябин - 391
  5. Федор Огоюкин - 369
  6. Борис Федоров - 239
  7. Владимир Балынец - 235
  8. Егор Филиппов - 194
  9. Василий Егоров - 119
  10. Диана Адасько - 77
  11. Увар Тимофеев - 64
  12. Максим Афонин - 18
Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…