На скалодроме искусственного рельефа 

В минувшее воскресенье на скалодроме НПСОШ №2 в рамках фестиваля по скалолазанию прошли первые соревнования среди новичков и начинающих спортсменов по скалолазанию.

Целью проведения соревнований являются популяризация скалолазания, а также создание условий для развития начинающих спортсменов.

В фестивале приняли участие 59 человек, были подготовлены 12 трасс в лазании на «трудность» с верхней страховкой и одна трасса в лазании на «боулдеринг». В соревнованиях могли принять участие абсолютно все желающие с 16 лет и старше.

 MG 0905

С целью соблюдения условий соревнования между скалолазами одного уровня подготовки еще на этапе анонсирования данных стартов было заявлено, что всех участников разделят на три группы по уровню лазания:

Группа «5А» - впервые оказавшиеся на скалодроме или занимавшиеся от 1 до 5 раз;

Группа «5В» - занимающиеся на скалодроме менее полугода;

Группа «5С» - участники этой группы систематически посещают скалодром чуть более полугода. 

 MG 0938

В программу фестиваля также были включены зачеты по ОФП: по количеству подтягиваний, планке и тесту на гибкость (наклон туловища вперед – тест на подвижность позвоночного столба). Параллельно со стартами желающие могли послушать лекции о вязке узлов и проведению альпсборов. 

Отдельно учитывались зачеты среди студентов, спортсменов и людей старше 40 лет.

Хотелось бы отметить результаты Семена Петрова, который в возрасте 47 лет пролез пять трасс и дотянулся до двух зон (бонусов), подтянулся 25 раз и простоял в планке более 10 минут!

 MG 1058

Самым молодым участникам соревнований было по 16 лет (в фестивале приняли участие три школьника), самому возрастному – 57 лет.

Организаторы благодарят всех участников за их любовь к спорту и здоровому образу жизни! Также выражаем личную благодарность альпинисту Виталию Струку и заместителю министра молодежи и семейной политики РС(Я) Любови Клюкиной за личное участие в фестивале!

За содействие и помощь в проведении мероприятия благодарим руководство школы НПСОШ №2, Управление физической культуры и спорта города Якутска, кафедру туризма ИФКиС и Управление студенческого развития СВФУ им. М.К. Аммосова.

 MG 1306

Итоги соревнований по скалолазанию

Группа «5А»

Мужчины:

Седалищев Владимир – 1 место (9 топов, 2 зоны)

Щерба Дмитрий – 2 место (8 топов, 2 зоны)

Андреев Сергей – 3 место (7 топов, 5 зон)

 MG 1061

Женщины:

Кокорина Любовь – 1 место (6 топов)

Петрова Анна – 2 место (5 топов, 4 зоны)

Сидорова Анастасия – 3 место (2 топа, 2 зоны)

Группа «5B»

Мужчины:

Иванов Евгений – 1 место (8 топов, 2 зоны)

Колмогоров Алексей – 2 место (6 топов, 5 зон)

Петров Максим – 3 место  (6 топов, 3 зоны)

Женщины:

Никифорова Татьяна  – 1 место (5 топов, 1 зона)

Тергюлева Ирина – 2 место (2 топа)

Собакина Матрена – 3 место (2 топа)

Группа «5С»

Мужчины:

Лямин Владимир – 1 место (10 топов, 1 зона)

Иванов Руслан – 2 место (9 топов, 2 зоны)

Сыроватский Альберт – 3 место (9 топов, 2 зоны)

Женщины:

Ащеулова Олеся  – 1 место (10 топов, 1 зона)

Ларионова Анна – 2 место (7 топов, 5 зон)

Алексеева Элеонора – 3 место (7 топов, 4 зоны)

Студенты:

Мужчины:

Павлов Антон – 1 место (10 трасс)

Гаврильев Геннадий – 2 место (8 трасс)

Данилов Семен – 3 место (6 трасс)

Женщины:

Алексеева Элеонора  – 1 место (7 топов, 4 зоны)

Федорова Дарина – 2 место (6 топов, 3 зоны)

Попова Валерия – 3 место (5 топов, 2 зоны)

 MG 1172

Спортсмены:

Мужчины

Сайфулин Олег – 1 место (11 трасс)

Слепцов Александр – 2 место (10 трасс)

Павлов Антон – 3 место (10 трасс)

Женщины

Цой Елена – 1 место (4 трасс)

Романова Виктория – 2 место (2 трасс)

 MG 0973

Итоги соревнований по ОФП:

Группа - свыше 40 лет:

Подтягивания:

Петров Семен – 1 место (25 раз)

Оконешников Константин -2 место (13 раз)

Петров Егор  – 3 место (10 раз)

Гибкость:

Оконешников Константин – 1 место (23 см)

Петров Егор – 2 место (11,5 см)

Планка:

Петров Семен – 1 место (10.33.59)

Петров Егор – 2 место (1.26.82)

Группа «Новички»

Подтягивания:

Мужчины:

Корякин Александр – 1 место (29 раз)

Андреев Сергей – 2 место (20 раз)

Петров Нюргун – 3 место (18 раз)

Женщины:

Федорова Дарина – 1 место (6 раз)

Алексеева Элеонора – 2 место (5 раз)

Планка:

Федорова Дарина – 1 место (10,46 см)

Петрова Анна – 2 место (3,20 см)

Кокорина Любовь – 3 место (2,54 см)

Гибкость:
Никифорова Татьяна – 1 место (23,5 см)

Алексеева Элеонора – 2  место (20,5 см)

Кокорина Любовь и Попова Валерия – 3 место (15,5 см)

Спортсмены:

Подтягивания:

Мужчины

Лис Аарон – 1 место (35 раз)

Слепцов Александр – 2 место (30 раз)

Сайфулин Олег – 3 место (26 раз)

Женщины

Цой Елена – 1 место (17 раз)

Романова Виктория – 2 место (3 раза)

Поделиться:

Добавить комментарий

#Новости