4 июля в г.Якутск по приглашению Федерации конькобежного спорта и шорт-трека РС(Я) прилетел шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку заслуженный мастер спорта РФ Виктор Ан

В аэропорту шестикратного чемпиона Сочинской зимней Олимпиады встретили министр спорта РС(Я) Георгий Балакшин, президент Федерации конькобежного спорта РС(Я) Егор Белолюбский, директор школы хоккея республики Владимир Хисамутдинов и журналисты.

Появление Виктора Ана встретили громкими аплодисментами! Спортивного телосложения молодой улыбчивый парень в черной футболке и бейсболке, с спортивным рюкзаком на плечах смутился шумной толпе встречающих. Девушки в национальном якутском костюме угостили традиционным кумысом и оладьями. Встречали и кореянки в национальных одеждах.

DSC 3222

Прославленный спортсмен на русском языке охотно поделился своими первыми впечатлениями, ответил на вопросы о целях и задачах визита в Якутию (изредка обращался за помощью к переводчице):

- Очень приятно и рад встрече, большое спасибо! Когда летели, было темно, спал. Даже не почувствовал время полета. Было все очень хорошо, комфортно. В Якутске встречусь с юными спортсменами. Проведу мастер-класс.

Я здесь в первый раз, думаю, узнаю побольше о республике. В Якутске побуду два дня, потом у меня в планах вылет в Корею.

Приятного отдыха олимпийскому чемпиону!

В программе двухдневной работы спортивной делегации России встречи с врио Главы Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым, министром спорта РС(Я) Георгием Балакшиным, ректором СВФУ им.М.К. Аммосова Евгенией Михайловой, мастер-классы, методические занятия, пресс-конференции, подписание Соглашения о сотрудничестве между Общероссийской общественной организацией «Федерация конькобежного спорта России» и Министерством спорта Республики Саха (Якутия).

DSC 3238

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…