Есть золотой знак!

Весь август и в начале сентября на стадионе «Туймаада» в Якутске юные динамовцы под руководством сотрудников Центра тестирования республиканского совета Общества «Динамо» усиленно готовились к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

IMG 9598

Дважды в неделю 15 школьников – подопечных Общества – планомерно проходили все испытания комплекса, выбирая для себя наиболее предпочтительные. С бегом на короткие (30 и 60 м) и средние (от одного до двух километров) дистанции, челночным бегом (3х10 м), прыжками в длину и с разбега, подтягиванием на высокой или низкой перекладине справились почти все. А вот метание 150-граммового мяча приняли решение выполнять в другой раз, набравшись опыта.  

IMG 9622

В результате на золотой знак отличия нормативы ГТО выполнил один участник, на серебряный – четверо, на бронзовый – двое.

С учетом пожеланий самих ребят было решено продолжить увлекательный физкультурный эксперимент в осенние каникулы – совершенству, как известно, предела нет.

Дмитрий Павлов,

Якутский республиканский совет Общества «Динамо»

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024