Ариан Попов  - лучший кикбоксер первенства республики 

26-28 января в Зале бокса Центра спортивной подготовки «Триумф» прошло первенство Республики Саха (Якутия) по кикбоксингу среди юношей и девушек памяти трехкратного чемпиона мира Иннокентия Макарова.

Участниками первенства стали юноши и девушки 2005-2006, 2007-2008, 2009-2010 годов рождения. Спортсмены определяли сильнейших в двух разделах кикбоксинга «Фулл-контакт с лоу-киком» и «Кик-лайт».  

b294f30b 1857 4d8a b79e 467dab8fba2c

Стоит отметить, что соревнования для юных файтеров республики стали ответственными. По итогам первенства среди младших возрастов определились первые кандидаты в сборную команду Якутии для участия в VIII Международных спортивных играх «Дети Азии» 2024 в Якутске.

Кроме того командные итоги первенства среди спортсменов 2008-2007 годов рождения вошли в зачет комплексной Спартакиады учащихся Республики Саха (Якутия) «Спортивные Якутяне». Так в Первой группе районов, набрав 42 очка победу одержала сборная команда Намского улуса, на второе место вышла сборная города Якутска, третье место у кикбоксеров из Вилюйского улуса. Среди команд Второй группы первое место у сборной Усть-Алданского улуса. В третье группе командную победу одержали юные файтеры из Усть-Янского района.    

0b10536f b190 4000 b514 0fac2e7ed5a8

«Лучшим кикбоксером» первенства республики организаторы и судейская коллегия признали Ариана Попова из Намского улуса, победителя в весовой категории до 54 кг. Еще двое представителей команды Намского улуса Данил Никонов и Тома Федорова получил специальные призы за «Лучшую технику».        

Sportyakutia.ru

7b59df0f bf91 4ab1 a9ae 2c22850578c0

Победители и призеры первенства РС(Я):

Раздел фулл-контакт с лоу-киком:

Девушки:

48 кг: 1. Лира Винокурова (Нам)

52 кг: 1. Тамара Федорова (Нам), 2. Анна Исакова (У-Алдан)

56 кг: 1. Алина Аммосова (Нам), 2. Алина Копылова (Дохсун)

Юноши:

42 кг: Аман Иванов (Вилюйск), 2. Айхан Дьяконов (У-Яна)

45 кг: 1. Эрик Портнягин (У-Алдан), 2. Маркел Саввинов (Нам), 3. Леонид Константинов (Хатассы)

48 кг: 1. Машали Гусейнов (Кангалассы), 2. Айсен Неустроев (У-Алдан), 3. Тимур Тожанов (Отвага), Владимир Сивцев (Нам)

51 кг: 1. Роман Полуянов (Панчер), 2. Карим Федченко (Отвага), 3. Валентин Филиппов (Нам), Никита Семенов (Нам)

54 кг: 1. Ариан Попов (Нам), 2. Айаал Поскачин (Вилюйск), 3. Альберт Павлов (Дохсун), Герман Бугаев (Нам)

57 кг: Данил Никонов (Нам), 2. Уйгулан Сергеев (У-Алдан), 3. Сергей Кириллов (Панчер), Николай Слепцов (Хатассы)

60 кг: 1. Хатан Үөдүгэй (Пикабу), 2. Владислав Свинобоев (Дохсун), Виталий Каратаев (Нам)

63,5 кг: 1. Авенир Саввинов (У-Алдан), 2. Максим Стручков (Вилюйск)

67 кг: 1. Георгий Федеров (Канналасский)

75 кг: 1. Уруйдан Заровняев (Намский)

81 кг: 1. Ян Барашков (Намский)

Св. 81 кг: 1. Марсен Потапов (Дохсун), 2. Ньургун Андреев (Дохсун)

8c3b3105 9b3d 4a90 935a 981cd7a51330

Раздел кик-лайт (2009-2010 г.р.)

Юноши:

33 кг: 1. Рустам Геокулов (Отвага), 2. Богдан Захаров (Нам), 3. Эрхан Баишев (Чурапча), Михаил Святецкий (Нам)

36 кг: 1. Яхе Оев (Дохсун), 2. Данил Турантаев (Нам)

39 кг: 1. Вячеслав Попов (Дохсун), 2. Дмитрий Уральцев (Кангалассы)

42 кг: 1. Артур Дьячковский (У-Алдан), 2. Николай Федулов (Дохсун)

45 кг: Максим Попов (Вилюйск), 2. Тимур Шарипов (Кангалассы), 3. Эрхан Васильев (Дохсун)

48 кг: 1. Алексей Былахыров (Вилюйск), 2.  Уйгулан Уйгуров (Горный), 3. Артем Тарасов (Кангалассы), Константин Федулов (Дохсун)

51 кг: 1. Ньургун Григорьев (Дохсун), 2. Дмитрий Попов (Хатассы)

54 кг: 1. Максим Кривошапкин (Хатассы), 2. Руслан Халдеев (Нам), 3. Данил Габышев (Дохсун), Ярослав Павлов (Вилюйск)

57 кг: 1. Николай Тарасов (Горный), 2. Николай Егоров (Центр единоборств)

60 кг: 1. Дисар Дмитриев (Вилюйск), 2. Айсен Александров (Горный), 3. Иван Ребров (У-Янский), Мирослав Иванов (Нам)

Св.63 кг: 1. Тимур Авксентьев (Нам)

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024