Искрометные финалы среди юношей и девушек

В Центре спортивной подготовки «Триумф» завершились финальные поединки в семи весовых категориях среди юношей, а также в двух среди девушек в рамках проходящей Спартакиады учащихся Республики Саха (Якутия).

Больше всех золотых медалей по итогам дня у сборной команды города Якутска. В активе столичной команды два золота и одно серебро по юношам, а также одна золотая и серебряная медали среди девушек.

В весовой категории до 44 кг победителем стал бронзовый призер Игр «Дети Азии» прошлого года Эрхан Куличкин (Якутск). В финальной схватке он на последних секундах вырвал победные очки у Арылхана Контогорова из Сунтара. Еще одну победу команде из Якутска принес ученик СОШ №17 Артур Слепцов.

6444d21d 7f28 4bd1 b3ee 5b85f840adf6

В категории до 62 кг чемпионом стал капитан и флагоносец сборной Вилюйского улуса Михаил Семенов. Мичил Егоров победой на туше в наилегчайшем весе до 32 кг принес золотую медаль для команды Амгинского улуса. В весовой категории до 52 кг первое место завоевал Дмитрий Данилов из поселка Харыялах далекого и северного Оленекского улуса. В самом тяжелом весе до 100 кг не нашел себе равных Айхан Кривошапкин из Хангаласского улуса, а в категории до 38 кг золото выиграл Александр Жданов из Нюрбинского района.

Среди девушек было разыграно два комплекта медалей. В категории до 35 кг чемпионкой Спартакиады стала Варвара Егорова из Якутска, а в весе до 45 кг победой на туше в финале золото взяла Милена Гаврильева из Намского улуса.

be8e391b da12 4b9a b69b 14212ae56de6

Сегодня, во второй день Спартакиады также стали известны финалисты в оставшихся весовых категория. Решающие схватки за медали состоятся завтра, 8 июня.