В день Победы на стадионе «Туймаада» в Якутске завершился ежегодный чемпионат республики по футболу

За Кубок Победы, посвященный 73-летней годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, боролись 37 команд, передает телеканал «Якутия 24».

Футбольный сезон на стадионе «Туймаада» открыт. Кубок Победы традиционно приурочивают к празднованию 9 мая. Сам кубок — переходящий.

Но та команда, которая сумеет отстоять свой чемпионский титул в течение трех лет подряд, сможет забрать трофей на вечное хранение.

«Мы в чемпионате города участвуем третий год, в первый год мы заняли второе место, из первой лиги вышли в высшую лигу, а в прошлом году заняли пятое место в чемпионате «Высшей лиги». В этом году решили участвовать на турнире, посвященного Дню Победы», — поделился руководитель команды «Наукат Сити» Петр Соколов.

К победе стремились все 37 команд-участников. Однако в финал должны выйти лишь несколько. Причем прошлогодние фавориты сменились.

«Действующим обладателем кубка является команда „Барс“, но она уже вылетела в 1/8 финала, как раз проиграла команде, которая сейчас играет. Футбол непредсказуем», — сказал председатель совета футбольного союза Якутска Алексей Адамов.

По итогам турнира третью ступень пьедестала завоевала команда «Наукат Сити». Сразиться за первое место посчастливилось команде «Кэшбери», которым не хватило буквально немного, и они заняли почетное второе место, уступив победу со счетом 3:2 команде «СоюзАвто».