Воспитанник Николая Колодко попал в число 11 российских легоатлетов, которые выступят на чемпионате Европы в Глазго. Соревновнания пройдут с 1 по 3 марта

Напомним, 21 января Афонин получил от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) право выступать на международной арене в нейтральном статусе. В феврале он стал победителем турнира «Русская зима» в толкании ядра с результатом 20,06 м, и заявил журналистам, что планирует выступить как на чемпионате континента, так и на Кубке Европы в словацком Шамурине.

«Я буду выступать в этом зимнем сезоне как на чемпионате Европы в Глазго, так и на Кубке Европы в Словакии, - отметил Афонин. - Мне очень важно как следует посоревноваться перед летним сезоном. Но я понимаю, что результат, показанный мною на «Русской зиме», невысокий. Мне нужно прибавлять и больше работать на тренировках», - заключил спортсмен.

Главный тренер сборной России Юрий Борзаковский сообщил, что тренерский совет Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) рекомендовал 11 легкоатлетов для участия в чемпионате Европы в помещении 2019 года.

В список спортсменов вошли Максим Афонин (толкание ядра), Мария Ласицкене (прыжки в высоту), Анжелика Сидорова (прыжки с шестом), Полина Миллер (спринтерский бег), Ольга Муллина (прыжки с шестом), Мария Аглицкая (спринтерский бег), Илья Шкуренев (многоборье), Илья Иванюк (прыжки в высоту), Георгий Горохов (прыжки с шестом), Алексей Федоров (тройной прыжок), Егор Николаев (бег на средние дистанции).

«На летний чемпионат Европы в Берлине команда по сравнению с чемпионатом мира 2017 года в Лондоне выехала более многочисленная, но результат был показан хуже, - сказал Борзаковский. - Если бы мы были допущены полноценно, то команда была бы в разы больше, порядка сорока человек. Соответственно, можно было претендовать на более высокие места, сейчас у нас два явных лидера - это Ласицкене и Сидорова».

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024