Знай наших!

На прошлой неделе прошел чемпионат России по смешанным боевым единоборствам ММА, где якутянка Варвара Афанасьева стала бронзовой призеркой. 

Варвара — мастер спорта России по тхэквондо, двукратная призерка первенств России среди молодежи, чемпионка Всероссийской Универсиады по тхэквондо. С 2020 года начала заниматься бразильским джиу-джитсу, сейчас у нее синий пояс. В прошлом году проходила тренировочный лагерь в знаменитом "Tiger Muay Thai" в Пхукете, где начала заниматься смешанными боевыми искусствами.

А с этого года начала выступать на соревнованиях: весной Варвара дебютировала в панкратионе и привезла серебряную медаль чемпионата России.

8e2aacee 080f 485f b457 d0893a6dd6e4

«Многие знакомые спрашивают, почему я до сих пор выступаю на соревнованиях? У меня есть мечта — стать чемпионкой лучшей организации в мире по смешанным боевым единоборствам. Я не боюсь заявлять об этом — я боюсь не попробовать».

Сейчас у них с мужем, тоже известным спортсменом и тренером Гаврилом Семеновым своя школа единоборств "Temple_ykt", где они прививают любовь к спорту детям с раннего возраста.

«Миссия нашей школы — помочь найти свою суперсилу, раскрыться и проявиться. Сила внутри нас!», - говорит Варвара. 

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…