Рауль Росас – самый молодой боец в истории главного промоушена 

В ночь на 25 февраля в Мехико пройдет турнир UFC Fight Night 237, который возглавит реванш между мексиканцем Брэндоном Морено и американцем Брэндоном Ройвалом.

В основном карде турнира выступит самый молодой боец в истории UFC Рауль Росас (8-1). Его соперником станет соотечественник Рикки Турсиос (12-3). Примечательно, что в тренировочном лагере юного мексиканского таланта приняли участие два известных якутских спортсмена борец Айаал Лазарев и тайбоксер Дмитрий Ушканов, сообщает «Спорт Якутии». Наши земляки оттачивали мастерство Раулю Росасу – Ушканов ставил ударную технику, Лазарев – борцовские скиллы и навыки работы в партере. Добавим, что Ушканов работает с Раулем уже не первый год, а Айаал Лазарев с лета прошлого года. Бойцы даже ездили в Кыргызстан на сборы в 2023 году. 

Сейчас вся команда Рауля Росаса-младшего вместе с Айаалом Лазаревым, Дмитрием Ушкановым, братом Кевином Росасом под руководством отца и одновременно тренера Рауля Росаса находится в Мехико, где в ночь с субботы на воскресенье состоится турнир UFC Fight Night 237. Вполне возможно мы увидим наших земляков прямо на арене через экраны своих мониторов.    

5qxdEVu959s

Раулю Росасу всего лишь 19 лет, а за его плечами уже три выступления в UFC, в которых он дважды победил. В последнем поединке в яркой манере нокаутировал Терренса Митчелла. Но до этого не смог справиться с не менее перспективным Кристианом Родригесом. За карьеру Росас добыл 8 побед в 9 боях, наиболее часто одолевал своих противников сабмишнами.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…