А 116

В Хабаровске состоялся 209 турнир MFP на Кубок мэра по современному панкратиону

По сравнению с прошлогодним турниром, нынче количество боев сократилось с 13 до 8, а вместо ринга в «Платинум Арене» был установлен привычный восьмиугольник.

В основном карде турнира выступил якутянин Борис Федоров, представляющий клуб «Sakha Wrestling MMA». Он одержал победу над бойцом из Кыргызстана Эрмеком Нарымбетовым. Этот бой для хабаровчан был не самый интересный по вывеске, но вышел зрелищным.

big662984i0a6433

О победном поединке якутского бойца корреспонденту Sportyakutia.ru рассказал Иван Охлопков, руководитель команды «Sakha Wrestling MMA» и председатель правления профессионального панкратиона РС(Я):

- «Бой Бориса Федорова и Эрмека Нарымбетова был вынесен третьей паре вечера на «Платинум арене». Борис одержал уверенную победу. Он не отходил от общего плана на бой, и выполнил все наши установки во время поединка. Хотя накануне он испытал небольшие трудности при сгонке веса, но парень выстоял до конца, сделал вес и восстановился к бою. Мы знали, что соперник является борцом и даже мастером спорта, и все же тактику на этот бой выбрали именно за счет работы в партере. На сборах мы с ним несколько раз пересекались, стояли в парах, и поняли что борец он не самый выдающийся. Борис после долгих приглядываний к сопернику, почувствовав, перевёл поединок в борьбу, где хорошо доминировал и держал контроль. Во втором раунде картина повторилась, Боря действовал активнее своего более опытного оппонента, активно наносил удары, за что единогласным решением судей добился победы. За победу нашего бойца вознаградили денежной премией, медалью и кубком победителя».

big663384i0a7583

1494719868460 photoreport big dvhab

1494719874057 photoreport big dvhab

А 112

 

Главный же бой вечера состоялся между восстановившимся от травмы колена Алексеем Полпудниковым и португальцем Оскаром Наве. Трехраундовый поединок начался с активных действий бойцов. Алексей и Оскар наносили друг другу удары по лицу, но в середине первого же раунда хабаровчанин смог прицельным джебом повалить португальца и начал добивать ему по печени. Спустя несколько секунд рефери остановил встречу и засчитал Алексею Полпудников победу техническим нокаутом. Таким образом, в восьми встречах четыре победы одержали хабаровчане.

Иван Охлопков отметил традиционный высокий уровень организации турнира в Хабаровске. Также пользуясь случаем он выразил слова благодарности людям, которые оказывают посильную помощь и поддержку в организации выездов якутских спортсменов, это первому заместителю ГУП Комдрагметалл РС(Я) Александру Кычкину, ИП Азатян и всем близким и друзьям.

Напомним, что пятеро бойцов клуба «Sakha Wrestling MMA» после чемпионата ДВФО в Петропавловске-Камчатском, прошли в течении месяца тренировочный лагерь в ведущих бойцовских клубах Хабаровска.      

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…