Октябрин Яковлев заменит голландца на международном турнире по современному панкратиону «Кубок мэра»

Напомним, что 26 мая в Хабаровске на турнире по линии дальневосточной федерации MFP и азиатского промоушена Kunlun Fight в категории до 66,5 кг выступит боец клуба Sakha wrestling MMA, чемпион республики и победитель международных турниров Борис Федоров. Его соперником станет ветеран UFC представитель Китая Жумабек Турсын.  

На днях стало известно, что в полулегком дивизионе до 66 кг вместо травмированного голландца по приглашению президента MFP Дмитрия Конькова будет участвовать ведущий спортсмен Sakha wrestling MMA Октябрин Яковлев. На октагоне он встретится с китайским бойцом уйгурского происхождения Yerboli Asinahen. Положительное решение после всех анализов «за и против» спортсмен принял вместе с тренером и руководителем клуба Sakha wrestling MMA Иваном Охлопковым.

44b994ad 7f98 43e6 a02b a7bdcbb11053

- В конце апреля Октябрин Яковлев – 62 кг вместе Узаиром Абдураковым – 77 кг успешно выступили в полуфинале отборочного турнира Fight Nights Global в Eagles MMA, финал которого пройдет через два месяца в Москве.

Применив болевой прием, Узаир выиграл у третьего призера чемпионата России и в финале встретится с казахом Сериком Разгалиевым. А Октябрин, проигрывая бой на последних минутах, чисто на характере одолел опасного соперника. По иронии судьбы в финале он сойдется с земляком Василием Григорьевым. Таким образом, трое наших якутских бойцов имеют шанс выступить под эгидой Fight Nights Global, и это круто! - делится радостной новостью тренер и руководитель клуба Sakha wrestling MMA Иван Охлопков.

b2a4b84a 518d 4bd3 80a1 d5a9b43f4d42

Еще один турнир международного уровня «Дальневосточный рубеж-2018» пройдет 9 июня во Владивостоке, где в звездном файткарде значатся имена бойцов клуба Sakha wrestling MMA Игнатия «Волка» Андросова (62 кг) и Алексея Шахова (84 кг). Как нам сообщил Иван Охлопков, Игнатий встретится с дагестанцем, а против Алексея выйдет действующий победитель чемпионата Дальнего Востока Максим Шинченко.

582951cad825c

P.S. 26 мая прямую трансляцию международного турнира «Кубок мэра» покажет федеральный канал «Матч Боец». Все болеем за Бориса и Октябрина!

Саина ШЕЛОМОВА

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…