Самый ожидаемый бой пройдет уже на этой неделе  

Нурмагомедов или Макгрегор? Один родом из семьи потомственных борцов, воспитан в лучших традициях своей религии и сейчас – единственный россиянин, покоривший олимп UFC. Другой вырос в простой ирландской семье тружеников и должен был пойти по стопам отца-сантехника, но что-то пошло не так и на сегодняшний день - он главная звезда UFC.

Sportyakutia.ru предлагает ознакомиться с мнением настоящих фанатов и людей близких к спорту.   

Министр спорта республики Георгий Балакшин полагает, что все решится после второго раунда.

- Я, впрочем, как и все поклонники единоборств, стараюсь следить за новостями касаемо предстоящего боя. Кто выиграет? Если Макгрегор не выиграет нокаутом в течение двух раундов, Хабиб его забьет или поймает на удушающий прием. Все пять раундов бой точно не продлится, будет досрочная победа одного бойца и каким бы Конор ни был неординарным: колоритным, плохим, либо хорошим, я, как россиянин, поддерживаю Нурмагомедова.

Экс-боец и тренер клуба «Саха файт» по смешанным единоборствам Евгений Янков подчеркивает достоинства обоих бойцов:

- Нурмагомедов чувствует бой, знает, как надо правильно работать и все держит на контроле – это главное. Притом, в октагоне он всегда навязывает свою игру, как попало не рубится и при любом исходе событий сохраняет преимущество над соперником. А у Макгрегора очень хорошая ударная техника и этим он опасен. Если попадет, то шанса не упустит и пойдет на добивание. Мой прогноз 60 на 40 в пользу Хабиба.

Окружение бойца клуба смешанных единоборств «Ураанхай» Мичила Осипова разделилось на два лагеря. Сам спортсмен считает, что встреча не продлится до пятого раунда:  

- Вероятность того, что Макрегор победит левым прямым ударом составляет 30%. Оставшиеся 70%, я отдаю Хабибу. 

Мастер спорта двух видов борьбы, ныне заместитель главы Среднеколымского улуса Николай Чукров держит нейтралитет:  

- Ни за кого не болею, но за прямым эфиром буду следить. Если между бойцами и организацией UFC нет взаимовыгодной сделки, то Хабиб обязательно победит и бой будет длиться до пятого раунда.

Чемпион Азии, призер чемпионата мира и Азиатских Игр по вольной борьбе, заместитель главы Мегино-Кангаласского улуса Леонид Спиридонов ждет нокаут, который войдет в коллекцию лучших вышибаний:  

- Если есть свободное время то, как человек близкий к единоборствам, люблю наблюдать за событиями в ММА и мне всегда нравилась ударная позиция Конора. Он яркий и зрелищный боец, чего не скажешь о Хабибе, но свои сильные стороны, как и ирландец он умеет правильно подавать и этим заслуживает уважение болельщиков. Если на протяжении первых четырех минут Хабиб будет уходить от мощных ударов, то в конце он лишит Конора функционалки и затаскает его по всему канвасу. Так что у Макгрегора есть шанс только в первом раунде и это нокаут. Этот бой вызвал по всему миру большой ажиотаж, все с нетерпением ждут встречу и надеюсь, что они в конце нас не разочаруют (смеется). 

На вопрос «Возможен ли переход борца супертяжелой весовой категории Айаала Лазарева в мир смешанных единоборств?», он ответил: «Поживем - увидим».   

- Конкретно ни на кого не ставлю, но как борец больше склоняюсь в сторону Хабиба и жду от спортсменов интересный поединок. Как будут развиваться события на октагоне трудно предположить, но если Хабиб переведет Конора в партер, то за счет борьбы и добивания он одержит победу.

Мастер спорта международного класса по боксу Афанасий Поскачин желает бойцам здоровья:  

- Вполне возможно, что все решится на исходе третьего раунда в пользу Нурмагомедова. Он превосходный борец и массой превосходит Макгрегора. Самое главное, чтобы у Хабиба не было проблем со здоровьем, как было перед боем с Тони Фергюсоном.

Серебряный призер Игр Дыгына Николай Матаннанов, как россиянин болеет за Хабиба Нурмагомедова и прямой эфир будет смотреть в компании близких друзей. 

- Если Хабиб проведет тейкдаун, а он это сделает точно, то он без особых церемоний расправится с Конором. А Макгрегор победит в том случае, если в первом раунде будет выбрасывать свои фирменные удары, до того, как Нурмагомедов переведет его в партер. Так что – 50 на 50.

Саина ШЕЛОМОВА, Sportyakutia.ru

 

7d1440ebec743acea17e413044a0388f XL

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…