Главные бои за золотые награды турнира состоятся в воскресенье, 3 ферваля  

Сегодня, на установленном во дворце спорта «50 лет Победы» ринге, прошли предварительные и полуфинальные бои первенства и чемпионата Республики Саха (Якутия) по смешанным боевым единоборствам (ММА).

1

Главная особенность проходящего бойцовского турнира является то, что в нем не имеют права выступить спортсмены, принимавшие ранее участие в профессиональных боях. Так что для начинающих бойцов этот чемпионат считается отличной площадкой заявить о себе на серьезном уровне. Кроме того, впервые на республиканском чемпионате по боевым единоборствам в ринг вышли спортсмены юношеского возраста, бойцы 16-17 лет.

Всего в первенстве и чемпионате принимают участие более полусотни бойцов из различных спортивных клубов столицы. Своих спортсменов привезли также команды из улусов и районов республики.

IMG 5610.JPG 1

По итогам субботних предварительных и полуфинальных боев стали известны финалисты по весовым категориям. Наиболее интересные поединки прошли в весовой категории до 65,8 кг у мужчин, где первенство оспаривали десять бойцов. Чтобы выйти в финал, спортсменам предстояло провести по два боя за один день. В итоге в финал вышли два интересных бойца Александр Горохов из Верхянского района и Василий Сергеев, представляющий клуб «Миксфайт». Оба спортсмена на пути к финалу применили против своих соперников болевые и удушающие приемы.  

IMG 5651.JPG 1

Интересное противостояние любителей смешанных единоборств, ждет и в финале весовой категории до 77 кг. В поединке за золото примет участие один из сильнейших масрестлеров республики, тренер и руководитель клуба «Спартак» Геннадий Борисов. На пути к финалу начинающий боец выиграл два боя. В первом поединке он за полминуты техническим нокаутом выиграл Виктора Слепцова, а в полуфинале за счет хорошей работы в партере одолел Николая Охлопкова. В финале Борисову будет противостоять его одноклубник из «SakhaWrestling» Ахмед Магомедов.

Хорошие бои в полуфинале состоялись и среди юношей. Наиболее интересным здесь выглядит весовая категория до 61 кг, где в финале встретятся Эрхаан Елисеев из Чурапчи и Валентин Ксенофонтов, представляющий клуб «Миксфайт». Оба дебютанта соревнований провели зрелищные полуфиналы.

Финальные поединки за право стать победителем первенства и чемпионата РС(Я) состоятся в воскресенье, 3 февраля. Начало поединков в 10.00 ч. Место проведения: дворец спорта «50 лет Победы».

Sportyakutia.ru
фотографии Ивана Лыткина-Тиит.     

IMG 5636.JPG 1   

Состав финальных пар:

Юноши

57 кг - Николай Филиппов (Миксфайт) - Евгений Евнушков (Спорт база)

61 кг - Эрхан Елисеев (Чурапча) - Анатолий Семенов (ЯКШИ)

65,5 кг - Максим Ефимов (Хангаласский) - Владислав Кузьмин (Чурапча)

70 кг - Иван Костюченко (ЯКШИ) - Богдан Яковлев (Сунтар)

Мужчины

57 кг - Иван Ефимов (Сахафайт) - Дмитрий Барашков (Сахафайт)

61 кг - Александр Аргунов (Усть-Алдан) - Дмитрий Мучурунов (Миксфайт)

65,8 кг - Александр Горохов (Верхоянск) - Василий Сергеев (Миксфайт)

71 кг - Мавруф Сафаров (SakhaWrestling) - Джавад Балагаев (SakhaWrestling)

77 кг - Геннадий Борисов (SakhaWrestling) - Ахмед Магомедов (SakhaWrestling)

93 кг - Виктор Касимов (Триумф) - Кэскил Ильинов (Чурапча)

111111111111111111111111

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…