Сборная Якутии продолжает выступление на больших турнирах

Команда якутских стрелков неплохо выступила на первых соревнованиях года, которые проходят в эти дни в городе Орел. С 10 января там проходят сразу несколько престижных турниров. Накануне наши лучники приняли участие в международных соревнованиях  “Кубок Орла - 2018”, в которых принимают участие 366 спортсменов из 16-ти стран мира – России, Молдовы, Казахстана, Армении, Турции, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Латвии, Белоруссии, Дании, Мексики, Грузии, Украины, Кыргызстана. Среди участников - чемпион и рекордсмен мира Стефан Хансен (Дания), серебряная призерка Олимпиады Аида Роман (Мексика), а также практически все сильнейшие российские лучники, победители и призеры Олимпийских игр, Чемпионатов мира и Европы - Ксения Перова, Инна Степанова, Туяна Дашдоржиева, Альбина Логинова, Наталья Авдеева, Мария Виноградова, Софья Силакова (Гончарова), Александр Кожин, Артем Махненко, Виталий Попов, Бальжинима Цыремпилов и другие.

По итогам соревнований студент чурапчинского института физкультуры и спорта Асим Павлов смог выполнить норматив мастера спорта международного класса в стрельбе из блочного лука. 24-летний воспитанник Михаила Филатова на днях справил день рождения и сделал себе значимый и важный подарок. Совсем немного не хватило Асиму для того, чтобы взойти на пьедестал почета в борьбе со столь сильными соперниками и в итоге он стал четвертым.

Как мы сообщали ранее, 10-13 января якутские лучники взяли два комплекта бронзовых наград в Кубке России, в командных соревнованиях в классическом луке у женщин и в блочном у мужчин.

asim

Еще семь спортсменов выполнили нормативы мастеров спорта России. Это студенты училища Олимпийского резерва им. Р.М.Дмитриева Саина Иванова (тренер Анатолий Тимофеев), Борис Харбаев (тренер Александр Филатов), Софрон Лукин (тренер Балдар Балданов), Алексей Михайлов (тренер Александр Филатов), спортсмен школы высшего спортивного мастерства Ростислав Павлов (тренер Андрей Иксман), а также спортсмен из Мирного Владимир Машир и его тренер Роман Рязанский, который также участвовал в соревнованиях.

Уже с 16 января в Орле стартует чемпионат России, а 22-го там же начнется первенство страны среди юниоров.

Степан Посельский, Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…