Во дворце спорта "50 лет Победы" продолжается чемпионат Республики Саха (Якутия) по волейболу

Семь команд Первой лиги оспаривают медали первенства, а также борются за путевки на финальную часть VII Спортивных игр народов Якутии.

IMG 7758 Copy

16 февраля, второй игровой день начался с неожиданной, но вполне заслуженной победой сборной Усть-Алданского улуса над Амгинской командой. Несмотря на счет 3:0, все партии этого матча выдались равными. Усть-Алданцы добились первой победы в чемпионате и записали в свой актив первые три очка. Больше всех результативных очков в составе устьалданцев принесли нападающие Иннокентий Артамонов и Гаврил Охлопков.

Правда в следующей игре команда Усть-Алдана не смогла закрепить свой успех. Во второй половине дня они уступили со счетом 1:3 по партиям сборной Чурапчинского улуса.

IMG 7665 Copy

После неудачного старта в первый день чемпионата, один из фаворитов первенства сборная Намского улуса набрала крейсерский ход. Вчера они разгромили Усть-Алдан со счетом 3:0, а сегодня намские спортсмены во главе одного из лучших волейболистов республики Николая Павлова одержали третью победу победу кряду. Намский улус выиграл в утренней части программы у мегинцев (3:1), а затем в последнем матче второго игрового дня намчане не оставили никаких шансов команде из Мирнинского района (3:0). Таким образом, cборная Намского улуса возвратилась в гонку за золотые медали чемпионата!

В битве за золото чемпионата с намчанами скорее всего поспорят волейболисты из Ленского района, которые на этом турнире еще не знают горечи поражения. Ленчане выиграли все три своих матча в чемпионате. Сегодня команда из Ленска добилась яркой победы над сборной Мирнинского района, для которой, кстати, поражение стала второй кряду.

В нижней части тунирной таблицы с одним единственным очком расположилась сборная Мегино-Кангаласского улуса. Мегинцы проиграли во всех своих матчах на чемпионате. Сегодня они уступили намчанам и амгинцам. Чтобы навязать борьбу за путевки на финальную часть Спртивных игр, мегинской команде нужно выдать ударную концовку в субботних матчах. Им предстоит встретиться в решающих партиях с командами из Чурапчи и Усть-Алдана.

a73a14e5 a088 41e3 b2e4 593343c0f28b