Такое распоряжение дал президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин поручил провести отдельные соревнования для олимпийцев, не попавших на Игры в Пхенчхане, и обеспечить премирование победителей этих соревнований на уровне не менее "олимпийских премий". Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

4639778

"Путин проинформировал членов правительства о том, что он встречался сейчас с нашими спортсменами, которые отправляются на Олимпийские игры, и напомнил кабинету министров о решении организовать соревнования для тех наших атлетов, которые не были допущены к участию в Олимпийских играх. Он поручил по результатам этих соревнований обеспечить премирование медалистов этих соревнований в размере как на Олимпийских играх", - сказал Песков.

Пресс-секретарь президента добавил, что Путин также поручил проработать вопрос по проведению рекламной компании этих соревнований. При этом Песков отметил, что пока не принято решений о сроках проведения соревнований, а также о том предполагается ли участие в них иностранных спортсменов.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4919318

 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…