«Спорт Якутия» продолжает вас знакомить с участниками XII международного турнира

Сборная команда Красноярского края направила в адрес организаторов заявочный лист для участия в международном турнире Дмитрия Коркина, который пройдет в Якутске с 11 по 13 октября.     

В составе команды 11 человек: девять борцов, один судья и тренер. Возглавит красноярцев старший тренер Юрий Белоновский, в прошлом, кстати, трехкратный чемпион Коркинского турнира (2009, 2016, 2017).  

Самый титулованный в составе сибиряков заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион Европы и одиннадцатикратный медалист чемпионатов России, неувядающий ветеран российского ковра Анзор Уришев.

В Якутск приедет и двукратный победитель турниров Дмитрия Коркина (2017, 2018) Никита Сучков, сотворившийв прошлом году главную сенсацию, обыграв в финале Франка Чамизо.

В составе красноярской команды надо выделить и воспитанников тувинской школы борьбы Кежика Чымба и серебряного призера чемпионата России Арбак Сата.

Конкуренцию в весовой категории до 70 кг составит всегда неуступчивый Семен Терещенко, а в весе до 74 кг свои притязания за место на пьедестале предъявит Надирбек Хизриев. В тяжелом весе на победу рассчитывает Игорь Овсянников, двукратный призер турниров в Якутске.   

Состав сборной Красноярского края на турнир «Дмитрий Коркин-2019»:

Хизриев Надирбег, Терещенко Семен, Зайнидинов Дмитрий, Чымба Кежик, Уришев Анзор, Сат Арбак, Сучков Никита, Улимбашев Азрет, Овсяников Игорь.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…