Наши географические соседи – Республика Бурятия – привезут на XII международный турнир Дмитрия Коркина традиционно сильнейший состав

Причем бурятские борцы будут представлены в девяти весовых категориях из десяти. И судя по составу участников, борцы из Бурятии могут претендовать на медали как в легких, средних, так и в тяжелых весовых категориях.

В наилегчайшей весовой категории до 57 кг конкуренцию нашим и остальным борцам турнира составят сразу четыре представителя из Бурятии: Алдар Бальжинимаев, Жаргал Дамдинов, Алексей Мантатов и Тамир Гармаев. В категории до 61 кг увидим выступление трехкратного чемпиона России и победителя турниров Дмитрия Коркина – Александра Богомоева. В весе до 65 кг на ковер выйдут три опытных мастера: Булат Батоев, Баяр Цыренов и Даша Шарастепанов, каждый из которых может побороться за самые высокие места. В категории до 70 кг Евгений Жербаев попытается стать уже четырехкратным победителем Коркинских турниров. В этом весе также представлен и Алексей Боровицкий. По одному борцу мы увидим в категориях до 74 кг (Буян Цыренов), 79 кг (Алексей Сабидаев), 86 кг (Булат Дашинимаев), 92 кг (Алексей Анищик). Ну а в самом тяжелом дивизионе – до 125 кг за призовые Коркинского турнира будут бороться Батор Доржиев и Балдан Цыжипов.

Мы уверены, бурятские спортсмены и в этот раз украсят международный ковер великого тренера Дмитрия Коркина.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости