Главная звезда Коркинского турнира, трехкратный чемпион мира Хаджи Алиев в интервью корреспонденту «Спорт Якутии» признал свои ошибки, заверил что устранит их, а также пообещал вернуться в Якутск после Олимпиады в Токио:

- Увы, так получилось, что я не смог показать в Якутске свою лучшую борьбу, и даже больше обидно от того, что не удалось порадовать якутских любителей борьбы. Не хочу оправдываться, я неудачно выступил на чемпионате мира в Казахстане, проиграл следующий старт и здесь на турнире Дмитрия Коркина. Такого еще не припомню, чтобы проигрывал два турнира кряду.

Не будем вспоминать поединок с Рашидовым, давайте поговорим о схватке с Шарастепановым. Я вел по ходу встречи, но рано расслабился. Да, он хороший борец, но я бы спокойно довел свхатку до победы, если бы не совершил ошибку. Мне показалось, что время закончилось, но это будет мне хорошим уроком. Это означает, что даже трехкратному чемпиону мира надо чему-то еще учиться. Значит надо тренироваться еще больше и усерднее. Такое иногда бывает, когда человек постоянно выигрывает, ему все говорят, что ты хороший, хвалят. И это расслабляет, заставляет думать, что все хорошо.

IMG 6452

Турнир в Якутске показал мне мои ошибки, над которыми мне надо еще поработать. От каждого старта, неважно, победа ли это или поражение нужно извлекать пользу. Но нельзя сказать, что этот год для меня сложился неудачно, нет. В этом году я выиграл чемпионат Европы, был победителем и на Европейских играх в Минске. А неудачу на чемпионате мира я отыграю на Олимпиаде. А после Игр в Токио я обязательно еще раз приму участие на турнире Дмитрия Коркина в Якутске. Даю вам слово!

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости