Соревнования посвящены международному женскому дню

В Ледовом дворце «Эллэй Боотур» 9-10 марта состоится турнир по фигурному катанию среди юных спортсменов от 4 до 16 лет. В соревнованиях примут участие около 50 фигуристов из Якутска и Нерюнгри.

«Для юных спортсменов из Южной Якутии эти соревнования станут первой проверкой на республиканском уровне, - рассказала Sportyakutia.ru президент Федерации спортивного катания на коньках РС(Я) Елена Татаринова, - в Нерюнгри секция открылась лишь год назад. Был специально приглашен тренер из Уфы Нина Левашова. Там сейчас занимается порядка 23 юных спортсменов. Так что это для них станет своего рода отчетным выступлением. В Якутске фигурное катание все же на более высоком уровне – у нас работает пять тренеров и два хореографа. Под их началом тренируются около ста юных фигуристов. Кстати, среди выступающих будут и мальчики. Двое спортсменов выполнили первые разряды».

Спортсмены будут разделены на возрастные категории и в течение двух дней будут радовать любителей фигурного катания. Турнир пройдет с 09:00 до 12:00 в пятницу и субботу.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024