Первая медаль из Белоруссии!

На соревнованиях среди лиц с нарушением слуха в финал вышел борец из Якутии Тимофей Стручков. Первенство и чемпионат Европы по спортивной борьбе проходят в эти дни в Белоруссии (г. Гомель).

Первыми на ковер континентального первенства вышли борцы греко-римского стиля. Честь России на белорусском ковре защищал уроженец Мегино-Кангаласского улуса, чемпион России, воспитанник тренера Республиканского центра подготовки спортивных команд Эрчимэна Макарова Тимофей Стручков.

В первом круге якутский борец уложил на лопатки соперника из Украины. Вторая схватка за выход в финал также была пройдена уверенно – Тимофей смог добыть чистую победу по баллам над представителем Турции. В поединке за золотую медаль первенства Европы Стручков уступил борцу из Азербайджана и удостоился серебряной медали.

Всего на соревнованиях спортсменов с нарушением слуха выступают более ста спортсменов из более чем десяти стран континента. Чемпионат и первенство пройдут с 28 октября по 4 ноября. Еще одним представителем Якутии в Гомеле станет чемпион Сурдлимпийских игр по вольной борьбе Сергей Николаев. Он завоевал весной этого года золото чемпионата России и будет бороться в заключительные дни турнира.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости