Сборная России готовится к играм 2020

Якутянка Алена Дмитриева в составе сборной России стала серебряным призером международного турнира World Super 6, который состоялся в Японии с 13 по 17 ноября. Участниками традиционного турнира сильнейших команд планеты стали 4 команды: хозяева соревнований - сборная Японии, действующие чемпионы мира – сборная России, действующие чемпионы Паралимпийских игр – США и бронзовые призеры Паралимпийских игр 2012 года –Украина.

Сборная России, в составе которой выступает Алена Дмитриева, стала второй в общем зачете соревнований сильнейших команд мира. Первым оппонентом на площадке спортивного центра «Taito Riverside» стала сборная Японии. В этой игре наша команда, показав уверенную игру, выиграла в трех партиях 3-0 (12-25, 22-25, 18-25). Во второй игре Россия играла со сборной Украины, которая также не смогла выиграть хотя бы один сет. В предварительном раунде с США Украина потерпела поражение 0-3. Такой же счет стал итоговым и в матче с Россией. Россиянки во всех сетах взяли верх – 25-15,25-19,25-9.

В финальном матче россиянкам противостояли действующие чемпионки паралимпийских игр - американки. Этот матч, к сожалению, сложился не очень удачно – 12-25, 18-25, 22-25. В итоговом протоколе первыми стали волейболистки из США, вторая – сборная России, бронзовые медали у команды Японии, четвертые – спортсменки из Украины.

В составе сборной команды России выступали – капитан команды Татьяна Иванова, Ирина Смирнова, Юлия Медникова, Марина Карасева, Екатерина Окорокова, Екатерина Кунстман, Ольга Арбатская и Светлана Чуракова (все – г.Москва) и Алена Дмитриева (Республика Саха (Якутия)).

49077309273 01c7019743 o49077309273 01c7019743 o49077309273 01c7019743 o49077309273 01c7019743 o