Сотрудники управления Росгвардии по Якутии заняли призовые места на Чемпионате Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо

В г. Хабаровске в спортивном комплексе отряда специального назначения «Тайфун»  завершился Чемпионат Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо. В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены территориальных управлений и отделов Росгвардии.

В течение двух дней сотрудники и военнослужащие боролись за звание самого сильнейшего и техничного дзюдоиста округа. Большинство участников уже не в первый раз принимали участие в состязаниях.

На чемпионате сборная команда управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) показала высокий результат и мастерство. В их копилке одна золотая и одна серебряная медаль.

александров

В весовой категории до 60 кг второе  место занял сотрудник Якутского ОВО старший сержант полиции Степан Александров. В его весовой категории боролись 7 дзюдоистов - легковесов. Сотрудник Якутского ОВО в первом круге отдыхал, затем выиграл у военнослужащего в/ч «6912» Алексея Сафонова. В финале за золотую медаль в упорной борьбе, к сожалению, проиграл Александру Шангину с Управления Росгвардии по Приморскому краю.

В весовой категории свыше 100 кг на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся боец оперативного отделения оперативного взвода ОМОН Росгвардии Якутии старший сержант полиции Баир Укоев. В этом дивизионе за звание чемпиона Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации боролись 9 дзюдоистов - тяжеловесов. Якутянин Баир Укоев провел 3 безупречных схватки. Первых своих соперников - сотрудников СОБР Евгения Мурзаева с Приморского края и Владимира Лашина  с Амурской области боец Якутского ОМОНа выиграл без особых усилий.  Дальше  в финале встретился с опытнейшим офицером  из Хабаровска  Аскером Хетагуровым. В итоге в непростой борьбе одержал победу и завоевал «золото» в своей весовой категории. Укоев - мастер спорта России по вольной борьбе, кандидат в мастера спорта по дзюдо и самбо, а также мастер спорта Республики Саха (Якутия) по борьбе «хапсагай». Он в очередной раз доказал свое преимущество в тяжелой весовой категории красивыми бросками и техничными действиями.

укоев

Награждение победителей провел первый заместитель командующего Восточным округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал - лейтенант Юрий Яшин. Он вручил призерам грамоты, кубки и медали.

Пресс-служба управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия)

Поделиться:

#Новости