В столице Приморья состоялись первенство и чемпионат федерального округа

Во Владивостоке с 15 по 18 февраля прошли чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по тхэквондо. В дисциплинах «пхумсе» и «керуги» на додянге соревновались 224 спортсмена из Республики Саха (Якутия), Сахалинской области, Хабаровского, Приморского и Камчатского краев.

Сборная Якутии в составе шести спортсменов завоевала пять наград различного достоинства – одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали. Сразу две медали в копилку сборной республики принесла воспитанница Октемского филиала специализированной спортивной школы олимпийского резерва г.Покровска Диана Лаптева.

422100ff f0ab 43f4 a3fd e

Подопечная тренера Александра Коркина, 16-летняя ученица 10 класса стала победительницей первенства Дальнего Востока среди спортсменов до 21 года и выиграла серебряную медаль соревнований среди взрослых тхэквондистов. Диана Лаптева выступала в весовой категории до 46 кг. Ранее у нее на счету были три бронзовые медали на первенствах и спартакиаде федерального округа, а также третье место на всероссийских соревнованиях в Москве. Теперь ее ждет первенство России, которое предварительно пройдет в июне в Хабаровске.

a008cd77 f9b8 4561 84f9 1edb715f7f5b

Еще один спортсмен из с.Октем Архип Емельянов стал обладателем бронзовой медали чемпионата в весовой категории до 54 кг. А воспитанница филиала Хангаласской РССШОР в Якутске Кристина Ахметова третьим призером среди юниоров в категории до 57 кг. Подопечный тренеров Якова Гаврильева и заслуженного мастера спорта России Руслана Поисеева Иннокентий Габышев вышел в финал чемпионата в весе до 74 кг и стал серебряным медалистом.

22c2cba5 442d 41ee aa6e 491bd845d64b

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…