В следующем круге – трехкратный чемпион России

Якутский боксер провел второй бой на ринге Самары в олимпийской весовой категории до 57 кг. В стартовом круге Михаил Варламов прошел Ай-Демира Уржаная из Тывы. Сегодня уроженец Сунтарского улуса, призер международного турнира в Финляндии смог выйти в стадию четвертьфинала.

Соперником Михаила Варламова стал бронзовый призер чемпионата России Алексей Москвин из Ульяновска. В первом раунде якутский боксер был активнее своего соперника, заставлял его раскрываться и без сомнения записал его в свой актив. Во второй трехминутке он стал больше ошибаться и инициативу в свои руки попытался взять ульяновский спортсмен. Можно сказать, что ему это удалось и этот раунд судьи скорей отдали в пользу Москвина.

В решающем раунде поединка Варламов смог собраться и провел его гораздо менее эмоционально, но это помогло ему избежать ошибок и склонить чашу весов в свою сторону. В итоге мнение судей разделилось, но большинство было на стороне якутянина – Михаил Варламов выходит в стадию четвертьфинала. Этот бой, по сути станет малым финалом – ведь победитель выходит в полуфинал, а это значит, что как минимум станет обладателем бронзовой награды соревнований. Но для этого ему предстоит выиграть у лидера сборной России, победителя трех последних чемпионатов страны, чемпиона Европейских игр Бахтовара Назирова из Ханты-Мансийского автономного округа. Он в трудном поединке смог также раздельным решением судей пройти Максима Чернышева из Удмуртии.

777 16 из 16777 16 из 16777 16 из 16777 16 из 16777 16 из 16777 16 из 16777 16 из 16777 16 из 16777 16 из 16

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…