Победителям турнира будут присвоены звания мастеров спорта России 

5-9 февраля в Нерюнгри состоятся Всероссийские соревнования по боксу среди мужчин класса «А» памяти мастера спорта международного класса, финалиста первенства мира Сергея Исмаилова. Этот турнир является традционным и в столице Южной Якутии будет проведен уже в 16-й раз.  

Как рассказали «Спорту Якутии» организаторы, ожидается приезд боксеров из Приморского, Хабаровского, Красноярского, Забайкальского краев, Новосибирской области и Республики Бурятия. Хозяева ринга, боксеры из Якутии, планируют выставить порядка 20-30 спортсменов. Примечательно, что победителям турнира в весовых категориях будут присваиваться спортивные звания «Мастер спорта России по боксу».    

Добавим, что турнир Исмаилова не единственные соревнования на территории Якутии, где можно получить звание мастера спорта РФ. В Якутске проводится также Всероссийский турнир категории «А» памяти Александра Федотова. В прошлом году он прошел в пятый раз. И эти два наших турнира чередуются в календарном плане Федерации бокса России и проводятся раз в год.

Добавим, что турниры класса «А» строго регламентированы – к участию допускаются лишь мастера, кандидаты в мастера спорта и обладатели 1-го разряда.

Sportyakutia.ru

8137

Справка «СЯ»:

Сергей Исмаилов - 1974 г.р., боксом начал заниматься под руководством мастера спорта СССР, заслуженного тренера РСФСР Николая Размахнина. С самого начала Сергей зарекомендовал себя как трудолюбивый, дисциплинированный и целеустремленный спортсмен. Еще шестнадцатилетним юношей выполнил норматив мастера спорта СССР по боксу, став победителем первенства СССР среди юношей в  Донецке. В 1992 году победил в отборочном турнире к первенству мира по боксу, а на самом первенстве мира в Монреале завоевал серебряную медаль, выполнив норматив мастера спорта международного класса.

26 февраля 1994 года Сергей Исмаилов трагически погиб. В честь Сергея Исмаилова в  Нерюнгри уже шестнадцатый раз проводится традиционный турнир класса «А» с присвоением звания мастера спорта России, который  стал приоритетным в Сибирском и Дальневосточном федеральном округах.

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…