Сегодня, 12 января, в 16:00 часов по якутскому времени в Минске стартует чемпионат Беларуси по вольной борьбе.

В ответственных соревнованиях примут участие сразу три представителя якутской школы борьбы - Владислав Андреев (57 кг), Андрей Бекренев (57 кг) и Ньургун Скрябин (61 кг), сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы РС(Я).

Накануне, 11 января, прошла процедура жеребьевки участников чемпионат страны. Все три якутских легионера сегодня, за два часа до старта, пройдут взвешивание.

По воле жребия в весе 57 кг новоиспечённый мастер-международник Андрей Бекренев и возобновивший карьеру бронзовый призёр чемпионата мира-2014, многоопытный борец Владислав Андреев расположились в одной сетке. Таким образом, оба земляка могут встретится между собой уже во второй схватке, то есть в полуфинале, так как в этом весе заявлено всего 8 борцов. В стартовой встрече Бекренев выйдет против 20-летнего студента Александра Ермоленко, а Андреев против 18-летнего Ильи Лихоманова. Скорее всего, в финал с другой сетки выйдет бурятский легионер сборной Беларуси Димчик Ринчинов.

В весе 61 кг в чемпионате Беларуси дебютирует Ньургун Скрябин. Экс-член сборной РФ месяцем ранее с блеском выиграл Кубок Беларуси и оставил хорошие впечатления. И в этот раз Ньургун полон решимости доказать свое лидерство. В его весе также заявлено всего 8 спортсменов. Серьёзных и титулованных соперников у него нет, все кандидаты в мастера спорта. В первом круге якутянин померится силой с 20-летним студентом Ильей Матиасом. В случае успеха Скрябин в 1/2 финала попадёт на победителя пары Евгений Ребиков - Николай Кулаков. Ожидаемый основной конкурент дагестанец Асадула Лачинов решил попытать счастье в весе 65 кг.

Напомним, что данный белорусский старт является отборочным на чемпионат Европы, который пройдёт с 30 апреля по 6 мая в городе Каспийск (Дагестан).

Прямую трансляцию соревнований вы сможете посмотреть на портале OCTAGON.BY.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…